
Lenta.ru подвела итоги самых громких событий года. В их числе, арест сенатора Арашукова, дело Ивана Голунова.
Среди прочих
Июль: арест Шишкана
Ночью 15 июля в деревне Поповка Раменского района Московской области сотрудники ФСБ задержали предполагаемого вора в законе, 54-летнего Олега Медведева (Шишканова), известного как Шишкан. СМИ называли его претендентом на трон лидера криминального мира после посадки вора в законе номер один Шакро Молодого.
Шишкана обвинили в заказном убийстве депутата Законодательного собрания Раменского района Татьяны Сидоровой и трех членов ее семьи. Они бесследно пропали в 2012 году, а их тела обнаружили в октябре 2019 года. По версии следствия, авторитет долгие годы сотрудничал с женщиной: в 1990-х годах с его помощью Сидорова взяла под свой контроль совхоз «Раменское», потом между ними произошел конфликт, из-за чего он решил с ней расправиться.
За арестованного Шишкана поручились 40 уважаемых людей. Среди них: артисты Лев Лещенко, Любовь Успенская, Александр Серов и бывший главный тренер московского ЦСКА Валерий Газзаев. Поручители назвали Шишкана порядочным человеком, патриотом и меценатом: он оказывал поддержку футбольному клубу «Сатурн» из подмосковного Раменского и помогал ополченцам самопровозглашенных республик Донбасса.
Фото: Прайм Крайм
Нам нкжны такие люди как он,для города он сделал очень много бодьше чемадминистрация города,есди бы в го думе было бы бодьще так людей то в стране людям жилось бы легче намного