Федеральная антимонопольная служба начала расследование в отношении двух подмосковных компаний, занимающихся производством окон — «Мелке» и «Пластика окон». Основанием для этого стала жалоба от компании «Рехау».
Антимонопольная служба обнаружила в действиях этих компаний признаки нарушения закона о защите конкуренции. Согласно данным ФАС, «Мелке» и «Пластика окон» распространяли ложную информацию, которая дискредитировала деятельность и качество продукции «Рехау». В этих сообщениях содержались призывы к общественности критиковать конкурента и его продукцию.
ФАС направила компаниям предупреждения с требованием прекратить незаконные действия и удалить порочащие публикации. Однако компании не выполнили это требование.
Представители «Мелке» в своем аккаунте заявили, что в то время как они развивают производство и создают новые продукты, улучшая качество российских окон для потребителей, зарубежные компании выбирают путь жалоб и юридического давления.
Новости про работу и немного юмора: https://max.ru/channel_trudogolik










