
Фото: МедиаБанк Подмосковья/Ольга Стаферова
Раменский историко-художественный музей отличился на федеральном уровне, показав высокие результаты на Xll Всероссийском конкурсе-фестивале туристских видео «Диво России-2025». Его финал проходил в Севастополе, где за звание лучших соперничали 180 участников из 52 регионов России.
Проекты раменчан признали лучшими сразу в двух номинациях. Анимационный фильм сотрудников музея под названием «900 дней и ночей» занял первое место в номинации «Короткометражные фильмы».
Еще одну разработку раменских музейщиков жюри объявило «Лучшим креативным маршрутом». В этой номинации победила VR-экскурсия по Раменской фабрике, разработанная музейными работниками при поддержке окружной администрации в рамках государственной программы Московской области «Культура Подмосковья».
Новости Раменского










