Территорию Раменского парка 4 апреля обработают от клещей

Территорию Раменского парка 4 апреля обработают от клещей Новости Раменское



Фото: МедиаБанк Подмосковья/Екатерина Дятловская Автор: Елена Забелина

Согласно данным Министерства экологии и природопользования Московской области, в регионе наблюдается раннее пробуждение клещей. Это стало причиной начала акарицидной обработки парков, скверов и других общественных пространств уже в апреле. В рамках этой программы особое внимание уделяется территориям, популярным среди жителей и гостей города.

Так, в пятницу, 4 апреля, специалисты проведут санитарную обработку территории городского парка культуры и отдыха в Раменском. Работы начнутся рано утром, в 8:00, и продлятся до 14:00. В целях обеспечения безопасности администрация парка просит воздержаться от посещения зоны обработки в течение всего дня.

Клещи являются переносчиками опасных заболеваний, таких как боррелиоз (болезнь Лайма) и клещевой энцефалит. Обработка парков и скверов снижает их численность, минимизируя риск укусов. В этом году из-за ранней активности членистоногих мероприятия начались на две недели раньше графика.

Новости Раменского


Добавить комментарий