
С начала 2024 года на территории городского округа заменили старые участки нескольких водопроводов, ввели в строй новые станции обезжелезивания воды и отремонтировали очистные сооружения. Подробнее о выполненных работах рассказали в АО «Раменский водоканал».
По информации директора ресурсоснабжающего предприятия Алексея Демина, старый участок водопровода водонасосной станции №109 заменили на трубы из полиэтилена низкого давления диаметром 500 мм. Эта магистраль служит основным источником водообеспечения Раменского и эксплуатировалась более 40 лет.
Помимо этого, трубы из полиэтилена низкого давления проложили вместо стального водопровода на улицах Прямолинейная и Приборостроительная. А на улице Махова специалисты водообеспечивающего предприятия заменили железобетонные трубы канализационного коллектора к канализационно-насосной станции №115.



Новости Раменского