Парк на территории усадьбы «Раменское» благоустроят в этом году

Парк на территории усадьбы «Раменское» благоустроят в этом году Новости Раменское

Преображение парка на территории усадьбы «Раменское» пройдет в этом году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», передает пресс-служба Министерства благоустройства Московской области.

Отмечается, что городской парк культуры и отдыха расположен на восточном берегу Борисоглебского озера – в самом центре города. При этом данный парк является объектом культурного наследия регионального значения.

«Уже в мае начнем работы по благоустройству территории усадьбы «Раменское». Воссоздание исторического облика парка с учетом потребностей посетителей сделает это место уникальным. А реализация концепции позволит создать многофункциональное рекреационное пространство», — рассказывает глава ведомства Михаил Хайкин.

Реконструкция территории предусматривает создание нескольких функциональных зон. Восстановленный усадебный комплекс станет сердцем парка. На месте существующего музея военной техники, предлагается разбить летний театр, вписанный в ландшафт, а в центральной зоне – площадь со сценой и трехъярусным амфитеатром.

Комментарии для новости “Парк на территории усадьбы «Раменское» благоустроят в этом году

  1. Я тоже надеюсь что наши двухэтажные старые гнилые дома находящиеся недалеко от этого леса расселят в хорошее благоустроенное и современное жильë

  2. работы идут очень медленно, хорошую плитку с дорожек сняли ,а зачем? ПОГУБИТЕ ПАРК! А у нас в городе и пойти больше некуда!

  3. Что такое делают с нашим парком ? Никаких работ не видно. Материалами какими то завалили , убрали все работающие карусели. Дорожки перекопали. Неужели там будут строить очередную многоэтажку. ??

Добавить комментарий